Digital World

Bateria g-power acer aspire 5920/5520 6c11.1v

U$S 45.00
12 CUOTAS DE U$S 3.75

Título Cantidad Descuento
Descuento desde 5 unidades 5 - 9 4%
Descuento desde 10 unidades 10 - 14 6%
Descuento desde 15 unidades 15 + 8%
SKU 306 Categorías ,

Tipo de batería

Li-ion

Voltaje

11.4V

Celdas

4400mAh

Capacidad

6

Color

Negro

Marca

Dell

Condición

Nuevo

Garantía

1 año

Part Number:

  • AS07B31, AS07B32, AS07B41, AS07B42
    AS07B51, AS07B52, AS07B71, AS07B72
    AS07BX1, AS07BX2, LC.BTP00.007, LC.BTP00.008
    3UR18650Y-2-CPL-ICL50, 934T2180F
    BT.00603.033, BT.00604.018, BT.00605.015
    BT.00607.010, BT.00803.024, BT.00804.020
    BT.00804.024, BT.00805.011, BT.00807.014
    BTP-AS5520G
    ICK70, ICL50, ICW50, ICY70, JDW50
    MS2221, ZD1, LC.BTP00.007

Compatible con:

  • Aspire 5220 Series
    Aspire 5220
    Aspire 5220G
    Acer Aspire 5310 Series
    Aspire 5310
    Aspire 5310G
    Aspire 5315
    Aspire 5315G

    Acer Aspire 5320 Series
    Aspire 5320
    Aspire 5320G

    Acer Aspire 5520 Series
    Aspire 5520
    Aspire 5520G,
    Aspire 5520-6A2G12Mi,
    Aspire 5520G-402G25Mi,
    Aspire 5520-5A2G16

    ACER Aspire 5710 Series
    Aspire 5710
    Aspire 5710G

    ACER Aspire 5720 Series
    Aspire 5720
    Aspire 5720G

    ACER Aspire 5720Z Series
    Aspire 5720Z
    Aspire 5720ZG

    Acer Aspire 5910 Series
    Aspire 5910
    Aspire 5910G

    Acer Aspire 5920 Series
    Aspire 5920
    Aspire 5920-1A2G16Mi
    Aspire 5920-302G12Mi
    Aspire 5920-302G16MN
    Aspire 5920-3A2G16Mi
    Aspire 5920-6582
    Aspire 5920-6661
    Aspire 5920G,
    Aspire 5920-6661,
    Aspire 5920-6582,
    Aspire 5920G-302G25,
    Aspire 5920G-302G20N,
    Aspire 5920G-602G25Mn,
    Aspire 5920G-602G20HN,
    Aspire 5920G-702G25Hn,
    Aspire 5920G-602G16Mn,
    Aspire 5920G-102G16,
    Aspire 5920G-302G20H,
    Aspire 5920G-3A2G25Mn,
    Aspire 5920G-302G25Mn,
    Aspire 5920G-302G16MN,
    Aspire 5920-1A2G16Mi,
    Aspire 5920-3A2G16Mi,
    Aspire 5920-302G12Mi,
    Aspire 5920G-302G25Hn,
    Aspire 5920G-302G25Hi,
    Aspire 5920-302G16MN

    Acer Aspire 6920 Series
    Aspire 6920-6422,
    Aspire 6920-6428,
    Aspire 6920-6610,
    Aspire 6920-6621,
    Aspire 6920-6731,
    Aspire 6920-6864
    Aspire 6920G
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-832G25Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn

    Acer Aspire 7320 series
    Aspire 7320
    Aspire 7320G

    Acer Aspire 7520 series
    Aspire 7520
    Aspire 7520-5115,
    Aspire 7520-5618,
    Aspire 7520-5823,
    Aspire 7520-6A1G08Mi
    Aspire 7520G
    Aspire 7520G-502G25Mi,
    Aspire 7520G-502G32Mi

    Acer Aspire 7520Z series
    Aspire 7520Z
    Aspire 7520ZG

    Acer Aspire 7720 Series
    Aspire 7720
    Aspire 7720-1A2G16Mi,
    Aspire 7720-3A2G12Mi
    Aspire 7720G
    Aspire 7720G-1A2G16Mi,
    Aspire 7720G-1A2G24Mi,
    Aspire 7720G-302G25Mi,
    Aspire 7720G-302G25Mn,
    Aspire 7720G-302G32Hi,
    Aspire 7720G-3A2G32Mi,
    Aspire 7720G-5A2G16Mi,
    Aspire 7720G-602G50Mn,
    Aspire 7720G-603G50Hn,
    Aspire 7720G-702G50Hn

    Acer Aspire 7720Z Series
    Aspire 7720Z
    Aspire 7720Z-1A2G16Mi,
    Aspire 7720ZG
    Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

    Acer Aspire 8920 Series
    Aspire 8920
    Aspire 8920-6030,
    Aspire 8920-6048,
    Aspire 8920-6671
    Aspire 8920G
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-932G32Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn

Digital World
4.4
Basado en 646 reseñas.
powered by Google
KK
21:52 09 Feb 24
Me asesoraron muy bien en relación a la batería de mi notebook. La compra y entrega muy dinámica y además el servicio técnico terminó colocándola en el momento porque no teníamos destornilladores para abrirla. Atención 10 puntos!!!
KK
21:52 09 Feb 24
Me asesoraron muy bien en relación a la batería de mi notebook. La compra y entrega muy dinámica y además el servicio técnico terminó colocándola en el momento porque no teníamos destornilladores para abrirla. Atención 10 puntos!!!
Gustavo MoreiraGustavo Moreira
19:03 06 Feb 24
Excelente en todo súper recomendable ..Jimmy Francia el mejor Vendedor , Muchas Gracias !!
Gustavo MoreiraGustavo Moreira
19:03 06 Feb 24
Excelente en todo súper recomendable ..Jimmy Francia el mejor Vendedor , Muchas Gracias !!
Fabian GonzalezFabian Gonzalez
15:15 06 Feb 24
Atención espectacular, y buena resolución a los problemas
Fabian GonzalezFabian Gonzalez
15:15 06 Feb 24
Atención espectacular, y buena resolución a los problemas
Gabriel GomezGabriel Gomez
14:35 06 Feb 24
espectacular. muy buena atención y buena mercadería
Gabriel GomezGabriel Gomez
14:35 06 Feb 24
espectacular. muy buena atención y buena mercadería
Dany SozaDany Soza
13:46 06 Feb 24
Buena atención, ágil respuesta. Los artículos son de buena calidad y los precios son buenos.
Dany SozaDany Soza
13:46 06 Feb 24
Buena atención, ágil respuesta. Los artículos son de buena calidad y los precios son buenos.
Juan Ignacio La PazJuan Ignacio La Paz
19:58 05 Feb 24
En Mercado libre ofrecen el monopatin con una autonomía de 30km. Nada más lejos de la realidad. El material del guardabarros trasero espantoso. Se rompió a los 2 meses por la vibración de la calle. Llame para averiguar por la garantía y me quisieron cobrar por ponerme el mismo q dentro de 2 meses mas se iba a volver a romper. No recomiendo nada!
Electromotos UyElectromotos Uy
20:54 02 Feb 24
Roberto XavierRoberto Xavier
14:30 01 Feb 24
Muy buen producto, muy buena atención al cliente, lo recomiendo sin dudas
mariela b. f.mariela b. f.
17:38 29 Jan 24
Excelente atencion, volveria a comprar.
Martin ZorribaMartin Zorriba
00:50 27 Jan 24
Buen servicio, precios y confiables
Gente agradable y buen servicio.
Silvia ArispeSilvia Arispe
20:48 24 Jan 24
Hola,compré hace un tiempo, unos productos de la página,la verdad muy buen servicio, atención y rapidez, muyy conforme y los recomiendo
nelson idiartenelson idiarte
16:40 24 Jan 24
EXCELENTE!!!!!!
Martin DiazMartin Diaz
13:14 24 Jan 24
Solo mejoraría los tiempos de espera al retirar la mercadería que ya esta pedida y paga con anticipación.
Javier MartínezJavier Martínez
01:07 24 Jan 24
js_loader

Otros productos que te pueden interesar