Digital World

Bateria g-power acer aspire 5920/5520 6c11.1v

U$S 45.00
12 CUOTAS DE U$S 3.75

Disponibilidad: 4 disponibles

Título Cantidad Descuento
Descuento desde 5 unidades 5 - 9 4%
Descuento desde 10 unidades 10 - 14 6%
Descuento desde 15 unidades 15 + 8%
SKU 306 Categorías ,

Tipo de batería

Li-ion

Voltaje

11.4V

Celdas

4400mAh

Capacidad

6

Color

Negro

Marca

Dell

Condición

Nuevo

Garantía

1 año

Part Number:

  • AS07B31, AS07B32, AS07B41, AS07B42
    AS07B51, AS07B52, AS07B71, AS07B72
    AS07BX1, AS07BX2, LC.BTP00.007, LC.BTP00.008
    3UR18650Y-2-CPL-ICL50, 934T2180F
    BT.00603.033, BT.00604.018, BT.00605.015
    BT.00607.010, BT.00803.024, BT.00804.020
    BT.00804.024, BT.00805.011, BT.00807.014
    BTP-AS5520G
    ICK70, ICL50, ICW50, ICY70, JDW50
    MS2221, ZD1, LC.BTP00.007

Compatible con:

  • Aspire 5220 Series
    Aspire 5220
    Aspire 5220G
    Acer Aspire 5310 Series
    Aspire 5310
    Aspire 5310G
    Aspire 5315
    Aspire 5315G

    Acer Aspire 5320 Series
    Aspire 5320
    Aspire 5320G

    Acer Aspire 5520 Series
    Aspire 5520
    Aspire 5520G,
    Aspire 5520-6A2G12Mi,
    Aspire 5520G-402G25Mi,
    Aspire 5520-5A2G16

    ACER Aspire 5710 Series
    Aspire 5710
    Aspire 5710G

    ACER Aspire 5720 Series
    Aspire 5720
    Aspire 5720G

    ACER Aspire 5720Z Series
    Aspire 5720Z
    Aspire 5720ZG

    Acer Aspire 5910 Series
    Aspire 5910
    Aspire 5910G

    Acer Aspire 5920 Series
    Aspire 5920
    Aspire 5920-1A2G16Mi
    Aspire 5920-302G12Mi
    Aspire 5920-302G16MN
    Aspire 5920-3A2G16Mi
    Aspire 5920-6582
    Aspire 5920-6661
    Aspire 5920G,
    Aspire 5920-6661,
    Aspire 5920-6582,
    Aspire 5920G-302G25,
    Aspire 5920G-302G20N,
    Aspire 5920G-602G25Mn,
    Aspire 5920G-602G20HN,
    Aspire 5920G-702G25Hn,
    Aspire 5920G-602G16Mn,
    Aspire 5920G-102G16,
    Aspire 5920G-302G20H,
    Aspire 5920G-3A2G25Mn,
    Aspire 5920G-302G25Mn,
    Aspire 5920G-302G16MN,
    Aspire 5920-1A2G16Mi,
    Aspire 5920-3A2G16Mi,
    Aspire 5920-302G12Mi,
    Aspire 5920G-302G25Hn,
    Aspire 5920G-302G25Hi,
    Aspire 5920-302G16MN

    Acer Aspire 6920 Series
    Aspire 6920-6422,
    Aspire 6920-6428,
    Aspire 6920-6610,
    Aspire 6920-6621,
    Aspire 6920-6731,
    Aspire 6920-6864
    Aspire 6920G
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-832G25Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn

    Acer Aspire 7320 series
    Aspire 7320
    Aspire 7320G

    Acer Aspire 7520 series
    Aspire 7520
    Aspire 7520-5115,
    Aspire 7520-5618,
    Aspire 7520-5823,
    Aspire 7520-6A1G08Mi
    Aspire 7520G
    Aspire 7520G-502G25Mi,
    Aspire 7520G-502G32Mi

    Acer Aspire 7520Z series
    Aspire 7520Z
    Aspire 7520ZG

    Acer Aspire 7720 Series
    Aspire 7720
    Aspire 7720-1A2G16Mi,
    Aspire 7720-3A2G12Mi
    Aspire 7720G
    Aspire 7720G-1A2G16Mi,
    Aspire 7720G-1A2G24Mi,
    Aspire 7720G-302G25Mi,
    Aspire 7720G-302G25Mn,
    Aspire 7720G-302G32Hi,
    Aspire 7720G-3A2G32Mi,
    Aspire 7720G-5A2G16Mi,
    Aspire 7720G-602G50Mn,
    Aspire 7720G-603G50Hn,
    Aspire 7720G-702G50Hn

    Acer Aspire 7720Z Series
    Aspire 7720Z
    Aspire 7720Z-1A2G16Mi,
    Aspire 7720ZG
    Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

    Acer Aspire 8920 Series
    Aspire 8920
    Aspire 8920-6030,
    Aspire 8920-6048,
    Aspire 8920-6671
    Aspire 8920G
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-932G32Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn

Preguntas frecuentes

Lorem fistrum por la gloria de mi madre esse jarl aliqua llevame al sircoo. De la pradera ullamco qué dise usteer está la cosa muy malar.
Lorem fistrum por la gloria de mi madre esse jarl aliqua llevame al sircoo. De la pradera ullamco qué dise usteer está la cosa muy malar.
Digital World
4.4
Basado en 693 reseñas.
powered by Google
anivlis crosianivlis crosi
20:26 10 Jul 24
Excelente la atención me solucionaron consiguiéndome un producto específico que precisaba y me llegó en perfecto estado. Los recomiendo
Excelente atención compré una batería para una HP del 2012 y llegó a Salto deun día para el otro. Muchas Gracias Matías
Juan Da CruzJuan Da Cruz
22:49 20 Jun 24
Compre batería para HP y me enviaron exactamente la que servía. Además la entrega fue eficiente.
Diego LedesmaDiego Ledesma
23:37 18 Jun 24
Adriana VazquezAdriana Vazquez
21:05 18 Jun 24
Fernando Andorno SzodoFernando Andorno Szodo
22:03 17 Jun 24
Cynthia, como estás buen día, si por lo general siempre les compro a ustedes, nunca e tenido problemas. Yo soy técnico, por lo general les compro vastante seguido, tienen muy buena garantía y son muy recomendables. Por lo general mis clientes cuando presisan algo nuevo yo les paso el contacto de ustedes. Yo les compro a ustedes desde la época que estaban ubicados en Agraciada y Buyental
Alvaro De AmbrosioAlvaro De Ambrosio
16:35 17 Jun 24
Excelente Servicio
Jorge BouzaJorge Bouza
15:37 15 Jun 24
Milton QuintelaMilton Quintela
05:41 15 Jun 24
Compré tres camaras wifi por recomendación que trabajan con la aplicación tuya. La verdad muy buen resultado. La atención muy bien. Recomendable.
Guillermo GossweilerGuillermo Gossweiler
02:41 15 Jun 24
Compré un teclado compatible para un Netbook Acer. Me acesorsron muy bien. Quedó bien el arreglo. Lugar muy recomendable.
César AffonsoCésar Affonso
23:43 14 Jun 24
Excelente, la compra que hice llegó en tiempo y forma. Muy buena atención, recomendable.
Oriana MartinezOriana Martinez
20:17 11 May 24
Compre una moto eléctrica y estoy super encantada, viajo a todos lados con ella, Martin Ortelli de ventas y Alex de servicio técnico unos genios!!
Alexis DávilaAlexis Dávila
20:59 08 May 24
Te Amo TeoTe Amo Teo
10:27 08 May 24
Excelente todo y especialmente el servicio técnico. Tenía que cambiar la batería de mi laptop Lenovo y la verdad todo impecable. Gracias!!!
alejandro jaureguyalejandro jaureguy
01:09 07 May 24
Atención amable y precios adecuados. Aceptan débito bancario
Ana KinosianAna Kinosian
15:44 25 Apr 24
Muy buenos precios en repuestos de laptops! El servicio técnico es excelente! Muy recomendable!
TERUEL LIBROSTERUEL LIBROS
19:00 22 Apr 24
Soy Rodrigo. Pase y me atendieron muy bien. Gracias
Leticia MoraesLeticia Moraes
00:05 18 Apr 24
Fui por la garantía de la batería de mi notebook y me atendieron muy bien. Me lo solucionaron en el momento y con mucha amabilidad.
La verdad que siempre que necesite algún producto me atendieron de la mejor manera. Muy recomendable.
Alex SarasolaAlex Sarasola
00:21 09 Apr 24
js_loader

Otros productos que te pueden interesar